Конкурс «Лучший электросварщик города Барнаула — 2015»

07.10.2015 11:31

8 октября на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший электросварщик города Барнаула — 2015».

Конкурс проводится в целях популяризации, повышения престижа рабочих профессий, содействия повышению квалификации и конкурентоспособности работников массовых профессий на рынке труда.

В конкурсе примут участие десять работников промышленных предприятий Барнаула – Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск», ЗАО «Редукционно – охладительные установки», ООО «Энергетическая компания Сибири», ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод», ООО «Барнаульский котельный завод», ЗАО «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2», ООО «ЖБИ Сибири», ООО «Строительная компания «Позитив», ООО «Сибирьэнергомаш – БКЗ».

По условиям конкурса участники выполнят практическое задание и ответят на теоретические вопросы. Проверка знаний будет проходить по билетам, содержащим 25 вопросов. Участники конкурса должны ответить на все вопросы в течение 40 минут. Все задания разработаны преподавателями кафедры малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ.

В состав жюри войдут сотрудники кафедры МБСП АлтГТУ и специалисты комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула. Жюри будет учитывать соблюдение требований техники безопасности при выполнении сварки, качество сварного соединения по результатам визуального, измерительного и ультразвукового контроля. Кроме того, все конкурсанты должны соблюдать норматив времени, предусмотренный для выполнения практического задания.

Призерам и участникам конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки. Награждение победителя пройдет в рамках городского «Праздника труда – 2015».

Открытие конкурса в 9:00, ауд. 314 Г (вход с пр. Ленина, 46).

Начало практических заданий в 10:00 в ауд. 106 Г.

Закрытие и подведение итогов состоится в 14.00 в ауд. 107 Г.