Семинар «Администрирование баз данных PostgreSQL»

13.10.2015 17:33

Сегодня, 13 октября, в АлтГТУ на базе факультета информационных технологий прошел семинар «Администрирование баз данных PostgreSQL».

Мероприятие объединило студенческую молодежь, профессорско-преподавательский состав АлтГТУ и специалистов в области IT.

«Это очень значимое событие, потому что к нам приехали разработчики с мировым именем из московской компании Postgres Professional, – рассказывает декан факультета информационных технологий Евгений Александрович Зрюмов. – Эти разработчики заинтересованы в том, чтобы нашим студентам и преподавателям, а также тем специалистам, которые работают в Алтайском крае, донести новые тенденции, которые есть в сфере баз данных. Благодаря семинару слушатели могут оценить уровень своей подготовки, подрасти до уровня мировых компаний и составить конкуренцию разработчикам, которые существуют на отечественном и мировом рынке».

Как отмечает Евгений Александрович, интересно это мероприятие и тем, что PostgreSQL – это та база данных, которая доступна всем, так как она некоммерческая. Такие базы может создавать и внедрять в производство любой человек. А наши студенты славятся высоким уровнем подготовки в области информационных технологий, и компетенции, приобретенные на семинаре, конечно же, пригодятся им в будущем.

Справка

Компания Postgres Professional — российский вендор PostgreSQL, который осуществляет поддержку полного цикла: IT-аудит, консалтинг, разработку, администрирование, обучение. Компания является частью международного сообщества PostgreSQL и объединяет российских экспертов PostgreSQL: всех ведущих российских разработчиков, а также архитекторов и инженеров с опытом создания прикладных решений.