Студенты АлтГТУ стали победителями городского эко-квеста

19.10.2015 10:54

16 октября в районе парка «Лесная сказка» прошел первый реалити-квест с экологическим уклоном.

Победу в эко-квесте одержали студенты Алтайского государственного технического университета, второе место заняли участники из Алтайского промышленно-экономического колледжа, третье место поделили две команды из Алтайского государственного колледжа.

Мероприятие было организовано отделом по охране окружающей среды администрации Барнаула и PR-агентством «Домино» при поддержке администрации парка культуры и отдыха «Лесная сказка» в рамках месячника осенней санитарной очистки и благоустройства города.

Как сообщает официальный сайт города Барнаула, организаторы эко-квеста ставили перед собой цель через игровой развлекательный формат привлечь внимание молодежи к экологическим проблемам города. Участниками акции стали около 100 студентов, которых пришли поддержать более 100 болельщиков.

Для каждой из команд был проложен собственный маршрут, а в качестве локаций использовались окрестные жилые дома, дворы, магазины, скамейки, деревья и аттракционы.

Основной задачей каждой группы участников было быстрее других добраться до крайней точки маршрута и завершить квест.

Заведующая отделом по охране окружающей среды Татьяна Куркина:

«Все задания носили экологическую направленность, команды искали нарушения правил благоустройства города, собрали опавшую листву и сортировали бытовые отходы по сроку их разложения в природе, отгадывали животных, используя редкую интересную информацию о них. Таким образом, участникам удалось не просто весело провести время, но и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки Барнаула и расширить свои знания в сфере природопользования».

После финиша всех команд состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения, которую завершили выступления велотриалистов и яркое «Тесла-шоу».