Для прикрепления соискателем ученой степени доктора наук в Отдел Аспирантуры и Докторантуры (ОАиД) необходимо представить следующие документы:
- заявление на имя ректора о прикреплении в качестве соискателя;
- копию диплома кандидата наук;
- список опубликованных научных работ, изобретений по установленной форме;
- план докторской диссертации, согласованный с научным консультантом (при его наличии) и заведующим профильной кафедрой;
- выписку из протокола заседания профильной кафедры и совета факультета по утверждению темы и плана докторской диссертации.
Паспорт предъявляется соискателем лично.
Бланки документов для соискателя д.н. и образцы их заполнения.
Ежегодно все соискатели проходят аттестацию и представляют в ОАиД (к 1 ноября) отчёт о выполнении календарного плана работы, утвержденный на заседании кафедры.
Соискатели, не выполняющие календарный план работы, подлежат отчислению.
Институт соискательства не финансируется из средств бюджета, поэтому прикрепление соискателей (за исключением сотрудников и магистрантов университета) осуществляется на платной (договорной) основе.