Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификации

Сбор сведений о претендентах на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2018/19 учебный год

21.03.2018 16:35

Вниманию аспирантов, осуществляющих обучение по ОП, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Объявляется сбор сведений о претендентах на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2018/19 учебный год.

Сведения необходимо предоставить в отдел аспирантуры и докторантуры (ауд. 212 Гк) до 2 апреля 2018 года по установленной форме с приложением заверенных подтверждающих документов.

Документы, требования и таблицы для заполнения остались прежними. Материалы принимаются в электронной и печатной формах (подпись научного руководителя обязательна).

Обращаем отдельное внимание на предоставление корректных и достоверных сведений о претендентах! Документы предоставлять строго согласно требованиям, лишнее предоставлять не нужно. Документы должны быть пронумерованы и соответствовать их номерам в таблице. За достоверность предоставленных данных ответственность несет научный руководитель.

По всем вопросам можно обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры (212 Гк)

Телефон: (3852) 290−924

E-mail: aspirantura_agtu@mail.ru

Требования к претендентам:

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов второго и последующего годов обучения должны удовлетворять критерию, установленному подпунктом «а» и одному или нескольким критериям, установленным подпунктом «б»

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов первого года обучения должны удовлетворять критерию, установленному подпунктом «а», и одному или нескольким критериям, установленным подпунктами «б», «в» и «г», в зависимости от уровня образования.

Устанавливаются следующие критерии отбора претендентов на назначение стипендий:

а) получение аспирантом не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно», полученных по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии (учитываются оценки за экзамены, практики, курсовые проекты (работы));

б) достижение аспирантом в течение 2 лет (с 1.09.2016г. по 1.09.2018г.), предшествующих назначению стипендии, следующих результатов:

получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы;

получение документа, удостоверяющего исключительное право студента или аспиранта на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

признание аспиранта победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов и аспирантов;

в) достижение аспирантом в течение 1 года (с 1.09.2017г.), предшествующего назначению стипендии, следующих результатов:

наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании организации. Указанная публикация может содержать информацию ограниченного доступа;

публичное представление студентом или аспирантом результатов научно-исследовательской работы (в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре, ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном, региональном), проводимых организацией);

г) наличие у аспиранта первого года обучения результатов, полученных в течение года, предшествующего назначению стипендии:

не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам предыдущего уровня высшего образования при условии продолжения обучения по направлениям подготовки.

Директор ДПКВК  С.В. Морозов