ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Работники АлтГТУ, имеющие детей до 18 лет, получат бесплатные психолого-педагогические консультации

Работники АлтГТУ, имеющие детей до 18 лет, получат бесплатные психолого-педагогические консультации

03.03.2022 08:17

В феврале Алтайский филиал Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» начал свою работу по оказанию бесплатной психолого-педагогической и иной помощи родителям, воспитывающих детей до 18 лет.

Официальным представителем в Алтайском крае является АКОО    «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!», руководителем которой является Литвинова Светлана Алексеевна.

Отдел социального развития Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова является партнером Алтайского консультационного центра. В период с февраля по ноябрь 2022 года планируется провести для родителей Алтайского края 6000 консультаций по вопросам обучения, развития и воспитания детей. Индивидуальные консультации проводятся в очном и дистанционном формате на безвозмездной основе.

Соболева Татьяна Геннадьевна, координатор Алтайского филиала ВКЦ «Новая линия родительского роста», начальник отдела социального развития АлтГТУ:

«Консультационный центр призван помочь родителям получить любую информацию по вопросам, связанным с семейным правом, оформлением в детский сад и школу, детско-родительских отношений, развития и воспитания ребенка, и другим вопросам. Родители часто не знают, как составить иск на получение алиментов, оформить документы, связанные с рождением ребенка, успешно пройти адаптацию в детском саду и многие другие вопросы. Наши юристы и психологи готовы поддержать родителей в любой трудной жизненной ситуации.» 

Алтайский филиал Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» проводит консультации для родителей в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Горячая линия для записи на консультацию доступна по телефону 8−923−748−9411, 8−913−273−3163

Алтайское отделение НЛРР 2022