Отдел внеучебной работы
Школа актива «Шаг вперед» осень 2015

30.11.2015 08:50

20−22 ноября в лагере «Кристалл» прошла выездная Школа актива Студенческого правительства.

Первый день школы был направлен на знакомство и командообразование – студенты прошли веревочный курс, прослушали мастер-классы тренерского состава. Второй день был разбит по информационным блокам, и студенты могли посещать интересующие их занятия по организации мероприятий, нормативно правовой базе советов обучающихся, корпоративной культуре и внешней среде. В третий день участники прошли упражнение Джефферсона и побывали на мастер-классах. Каждый день школы завершался яркими вечерними мероприятиями.

Очень доступно и понятно говорят о школе актива слова одной из участниц, Екатерины Пантелеевой: «Что такое Школа актива для меня? До сих пор сложно ответить на этот вопрос. Во-первых, это был, действительно, шаг вперед, огромнейший багаж бесценной информации, которой с нами делились наши кураторы, это очередной опыт, для продвижения вперед. Во-вторых, это моя команда, в которой самые душевные, атмосферные ребята, у нас получился прекрасный и сплоченный коллектив, несмотря на то, что мы провели всего три дня вместе. В-третьих, это новые знакомства, которые, я уверена, перерастут в дружбу. Как бы не казалось странным это другим, но выездная Школа актива меняет людей, меняет мировоззрение, мнения и мысли, задает ориентиры на будущее, направляет твою энергию в нужное русло, люди меняются на глазах. Это нереально здорово! Люби быть первым!»