Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в фестивале Птичьих кормушек

10.12.2015 10:50

5 декабря 2015 года в спортивном парке А. Смертина добровольцы АлтГТУ приняли участие в Фестивале птичьих кормушек в рамках эстафеты добрых дел «Посвящение в волонтеры. Мое первое доброе дело». Фестиваль приурочен к Международному дню добровольца.

Организаторами праздника выступили Главное управление образования Алтайского края, общественная информационная площадка «Волонтеры. инфо» и «Спорт-парк А. Смертина».

Добровольцы из состава Волонтерского центра инициатив АлтГТУ не могли обойти стороной данное мероприятие. Ребята, по условиям участия в акции, сняли и смонтировали видеоролик, в котором показали, как проводятся мероприятия с их участием, а также совершили доброе дело – изготовили кормушку для птиц и повесили ее в спорт – парке А.Смертина.

В мероприятии приняли участие 18 волонтерских объединений Алтайского края: из Новоалтайска, Заринска, Бийска, Усть — Калманского района, но большинство объединений были из Барнаула. Всем волонтерским объединениям были вручены благодарности.

Напомним, что в эстафета, стартовавшая месяц назад объединила волонтеров со всего края, которые снимали видеоролики, делились тем, как проводится традиционное, знаковое для отряда мероприятие «Посвящение в волонтеры», вместе с волонтерами-новичками изготавливали кормушку для птиц и передавали эстафету другому объединению.