ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Отчетно-выборная конференция Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи»

Отчетно-выборная конференция Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи»

21.12.2015 13:15

18 декабря в краевом дворце молодежи прошла отчетно-выборная конференция Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи». Участники конференции избрали новый состав Совета АКО «РСМ»,членов ревизионной комиссии и определи план деятельности на 2016−2018 годы.

Конференция началась с торжественного награждения членов Российского союза молодежи. Памятной медалью «25 лет РСМ» за существенный вклад в развитие РСМ, оказанную поддержку деятельности и укрепление авторитета РСМ был награжден Михаил Ильич Герцович.

Также благодарственным письмом Центрального комитета РСМ за активную поддержку программ и содействие в развитие деятельности был отмечен Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ.

За два года существования Алтайская краевая организация «Российский союз молодежи» успешно реализовала ряд крупных мероприятий. Это и «Студенческая весна на Алтае», и региональный этап Центральной программы «РСМ» «Арт-Профи Форум», а также региональная школа лидеров студенческого самоуправления «Вершины Алтая». Организован Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ в Алтайском крае. На данный момент в организации состоит более 200 человек.

Участники конференции избрали новый состав Совета АКО «РСМ», в который вошел специалист внеучебной и воспитательной работы АлтГТУ Константин Николаевич Головач, как координатор по студенческому самоуправлению в Алтайском крае и ответственный за создание Алтайского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Ранее Константин являлся председателем Совета старост АлтГТУ, тренером по студенческому самоуправлению, организатором крупных краевых и городских форумов по самоуправлению, в том числе I региональной школы лидеров студенческого самоуправления «Вершины Алтая». В апреле Константин проходил стажировку в Центральном комитете Российского союза молодежи в Москве в департаменте студенческих программ.