Отдел внеучебной работы
Проекты Совета обущающихся АлтГТУ признаны «Лучшими практиками студенческого самоуправления Алтая»

26.01.2016 16:45

25−26 января активисты и руководители подразделений Совета обучающихся — Студенческого правительства АлтГТУ презентовали свои проекты на II Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая.

Конвент был приурочен к Дню российского студенчества. В нем приняли участие около 150 руководителей и лидеров студенческого самоуправления, участников молодежных общественных организаций Алтайского края и Республики Алтай.

На Конвенте молодежные лидеры презентовали проекты по четырем направлениям:

• наука, инновации и профессиональные компетенции;
  • творчество, спорт и здоровый образ жизни;
  • социальное проектирование;
  • историко-патриотическое воспитание и студенческие информационные ресурсы.

Пять проектов Совета обучающихся АлтГТУ были признаны «Лучшими практиками студенческого самоуправления Алтая»:

• «Забег Дедов Морозов» (комитет по культуре);
  • квест-игра для первокурсников «Зачет боярд» (комитет по культуре);
  • поездка в детский дом «Подарим детям праздник» (комитет по политике и патриотическому воспитанию);
  • военно-патриотическая квест-игра для школьников и студентов «Зарница» (комитет по политике и патриотическому воспитанию);
  • журнал «На сковородке» (комитет по СМИ).

По итогам Конвента будет выпущен краевой сборник, куда войдут лучшие проекты, в том числе и практики наших ребят.

Организаторами мероприятия выступили Лига студентов АлтГУ и Молодежный Парламент Алтайского края при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации г. Барнаула, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, Алтайского государственного университета, АРО ВПП «Единая Россия», всероссийских и региональных молодежных организаций.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!