Отдел внеучебной работы
Всероссийская перепись студенческих советов

25.02.2016 10:36

19 февраля в Алтайском крае стартовала Всероссийская перепись студенческих советов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Переписной комитет и координация переписи сформированы на базе АлтГТУ, при поддержке Алтайского краевого отделения Российского союза молодежи.

В настоящий момент региональный переписной комитет провел перепись в трех крупнейших вузах Алтайского края. В переписи приняли участие Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ, Лига студентов АГУ, Объединенный совет обучающихся АГУ, Объединенный совет обучающихся «Студенческий альянс» АлтГПУ. Среди профессиональных организаций на данный момент принял участие Студенческий совет Рубцовского педагогического колледжа.

Цель переписи — мониторинг деятельности советов обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования.

В 2016 году Всероссийская перепись студенческих советов охватит все регионы России. Итогом станет создание базы данных студенческих советов страны.

Инициатором и организатором проведения переписи выступила Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и «Ассоциация студентов и студенческих объединений России»