Отдел внеучебной работы
"Дети Политеха" провели "Агитпоезда" в школах

09.04.2010 16:49

Закончились все «Агитпоезда» по школам Центрального района, запланированные в рамках проекта «Живи как мы: Территория школа!». Учащиеся охотно проявляли желание присоединиться к проекту. Теперь школьники и студенты будут вместе реализовывать свой творческий и спортивный потенциал.

Напомним, что «Агитпоезд» - выступление, целью которого является привлечения учащихся школ в проект. Ребята рассказывают о целях проекта, его основных положениях, об особенностях команды нашего университета и, разумеется, о студенческой жизни в АлтГТУ.

За командой АлтГТУ «Дети Политеха» были закрепленышкольники на "Агитпоезде"

• МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1",
  • МОУ "Гимназия № 27",
  • МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 55",
  • МОУ "Лицей № 86",
  • МОУ "Гимназия № 42",
  • МОУ "Гимназия № 69",
  • МОУ "Гимназия № 45",
  • ГОУ АКПЛ (педлицей).

В программу выступления включались игры со школьниками, творческие номера от участников команды и разных коллективов. Были современные танцы от группы «Doublehop» и бальные от прекрасного дуэта «Sickway». С яркими номера выступали гости встречи: группа поддержки хоккейной команды «Алтай» «Overtime», представители Школы Спортивной Гимнастики, Dj D’FM Maskit и др.

Поддержать наших студентов приходили кинорежиссер, сценарист и телеведущий Евгений Бедарев, продюсер Радиогруппы FM Продакшн – Светлана Власова, руководители проекта «Живи как мы: Территория школа!» – Вероника Клочко (руководитель молодежного волонтерского отряда "Альтернатива") и Виталий Брегадзе (исполнительный директор ресторан-клуба «Chaplin Club»), и, конечно, Андрей Степурко – заслуженный тренер России, президент Сибирской спортивной Лиги "Стик".

Теперь ребята переходят к непосредственным действиям по заданным направлениям проекта.

школьники и "Дети Политеха"«Мы считаем такую форму работы эффективной, потому что для молодежи важен положительный пример для подражания. А наиболее активные и идейные студенты будут рекомендованы потенциальным работодателям в качестве ценных сотрудников. На сегодняшний день мы уже начали сотрудничать с Алтайским краевым Союзом предпринимателей», - прокомментировал руководитель проекта Андрей Степурко.

Заметим, что развернутая деятельность является интересной и новой формой работы с абитуриентами. АлтГТУ будет рад принять в ряды студентов всех школьников, которые сейчас так активно и динамично знакомятся со студенческой жизнью через общение с «Детьми Политеха».

Немного о команде АлтГТУ

Это одна из самых молодых команд, участниками являются, в основе своей, студенты первого и второго курсов. Возраст участников – огромный плюс для команды. Ведь именно им, совсем недавно получившим статус «студента», проще найти общий язык с нынешними школьниками.

«Креатив, новый взгляд на обыденность, сплоченность, уверенность, желание победить, яркость, смелость», - так характеризует себя команда «Дети Политеха!».

Участники проекта в «семейном кругу» зовут себя «Иванычи» - дети Ивана Ивановича Ползунова.

команда "Дети Политеха"Большой акцент делается на статус «Команда». Команда - это не просто группа людей. Если бы этим ограничивалось, то люди, ожидающие трамвая, тоже были бы командой. Но это не так! Жизнь внутри коллектива наполняется яркими мероприятиями, встречами, не ограниченными только рамками сегодняшнего проекта, «Детям Политеха» интересно друг с другом, а значит окружающим и, особенно, школьникам интересно с ними.

40 человек команды и весь Политех в группе поддержки живут на одной волне. Волне позитивного настроения, ярких эмоций, креативных идей и отличных друзей.

Состав команды

СТФ