Отдел внеучебной работы
Занятия для добровольцев Алтайского края в Краевой онлайн академии

07.04.2016 07:38

С 7 апреля по 5 мая 2016 года АКБ ОФ «Алтайский Центр развития добровольчества»  проводит обучающий цикл занятий Краевой онлайн академии для координаторов молодежных инициатив и лидеров добровольческих объединений Алтайского края.

Комплекс занятий Краевой онлайн академии разработан специалистами в этой области, в опоре на материалы программ «Вектор добровольчества — уверенность» и «Добровольчество — территория партнерства», поддержанных Министерством экономического развития Российской Федерации.

Обучение носит дистанционный характер, электронный обучающий курс предполагает еженедельные онлайн занятия, выездные семинары-практикумы в муниципальные образовательные округа края (по согласованию).

В результате прохождения обучения Вы получите навыки по разработке добровольческих проектов, реализация социальных инициатив, которые будут представлены в мае 2016 г. на V краевом Фестивале добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы — добровольцы Алтая!». Лучшие проекты фестиваля будут рекомендованы для участия в конкурсе социальных проектов Международного молодежного управленческого форума «АТР-2016. Алтай. Точки роста». Представители добровольческих объединений Алтайского края, достигшие 18 лет, прошедшие электронный обучающий курс получат возможность участия в краевом конкурсе «Доброволец Алтая — 2016», который будет проходить в рамках Фестиваля. Победитель конкурса будет рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2016».

Также, по окончании обучения каждый слушатель получит сертификат, подтверждающий прохождение электронного обучающего курса онлайн академии и сформированные профессиональных компетенций в области молодежных инициатив и организации добровольческой деятельности с акцентом на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также будет включен в реестр добровольцев и добровольческих организаций Алтайского края.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

8 (3852) 38−84−14 Рыбина Ирина Сергеевна