Отдел внеучебной работы
Акция «Сохраним память о Великой Победе!"

27.04.2016 07:57

Главное Управление образования и молодежной политики Алтайского края в целях исполнения государственной программы Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» информирует о проведении с апреля по июнь 2016 года  краевой патриотической акции «Сохраним память о Великой Победе!» (ранее — краевая Вахта Памяти «Навечно в земле Алтайской»).

В ходе акции необходимо организовать отряд милосердия, тимуровский, молодежный волонтерский отряд по следующим направлениям:

- организация и участие в проведении традиционных встреч ветеранов с молодежью, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов;

- оказание помощи ветеранам войны, труженикам тыла и членам их семей;

- благоустройство памятников, аллей, мемориалов воинской славы, захороне­ний ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, умерших от ран в госпита­ лях Алтайского края;

- запись материалов с воспоминаниями ветеранов войны, тружеников тыла на письменных, аудио- и видео — носителях.

Более подробную информацию Вы можете получить в ауд. 309Д.