ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в экологической акции по уборке памятника

Студенты АлтГТУ приняли участие в экологической акции по уборке памятника

04.05.2016 09:03

В рамках проведения Международного дня памятников и исторических мест на территории Октябрьского района студенты АлтГТУ провели очистку Памятного камня ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, а также прилегающей к нему территории.

15 апреля 2016 года студенты, проживающие в общежитиях Студенческого городка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», совместно с психологами и комендантами общежитий, приняли участие в экологической акции посвященной Международному дню памятников и исторических мест на территории Октябрьского района г. Барнаула. Акция проходила под руководством Гудкова Владимира Викторовича, Председателя Комитета по делам молодежи Администрации г.Барнаула.

Международный день памятников — 18 апреля, но студенты заблаговременно (15.04.2016г.), по просьбе администрации Октябрьского района, вышли на уборку Памятного камня ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, расположенному по адресу: г.Барнаул, ул. Молодежная,3, а также прилегающей к нему территории. Всего в акции приняли участие более 15 человек.

Важно отметить, что 26 апреля 2016 года была 30-я годовщина со дня страшной трагедии, поэтому акция по очистке Памятного камня ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС имела особое, важное значение.