ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ — инфекцией

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ — инфекцией

11.05.2016 10:59

КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» приглашает сотрудников и студентов нашего университета принять участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ — инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Данная акция будет проводится в мае 2016 года. Ключевым мероприятием Акции является Открытый студенческий форум, проводимый 14 мая 2016 года в 14−00ч.  (по московскому времени) в формате телемоста между ведущими университетами нашей страны: МГУ, МГИМО, СПГУ, Кемеровский государственный университет, Иркутский государственный университет, Новосибирский государственный университет и другие. Остальные университеты, проводящие «круглые столы» по данной тематике и участвующие в акции, могут подключиться к интернет — трансляции Форума через отдельное интернет  - подключение.

Во время Форума будут обсуждать следующие вопросы:

1) Что мы знаем о СПИДе? Правда и мифы.

2) Рисковое поведение и ВИЧ. Наркотики и ВИЧ.

3) Люди с ВИЧ — статусом. Жить и дружить.

4) Активная гражданскя позиция — мне не все равно.

Также, в рамках Акции можно провести дополнительные мероприятия: мероприятия спортивного характера, студенческие флешмобы, раздача информационных листовок и др.

Алтайский край присоединяется к проведению Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти, умерших от СПИДа.

В АлтГТУ в рамках акции уже в эти выходные пройдут два спортивных мероприятия: Чемпионат по мини — футболу «Штрафной удар» (14 мая с 11.00ч. в спортивном манеже АлтГТУ) и Чемпионат по бамперболу (15 мая с 10.00ч. в спортивном манеже АлтГТУ)

Приглашаем всех желающих принять участие!