Отдел внеучебной работы
Активисты Студенческого правительства посетят подшефные детские дома в с. Топчиха и с. Троицкое

13.05.2016 13:03

14 мая активисты Совета обучающихся студенческого правительства АлтГТУ посетят детей Топчихинского детского дома.

В программе поездки творческая программа студентов, а так же всевозможные развивающие мастер-классы.

Организатором поездки выступает Комитет по политике и патриотическому воспитанию. Поездка совершается дважды в год в мае и в декабре. Дети из детского дома хорошо знакомы со студентами нашего университета и всегда рады их приезду.

Так же производится сбор игрушек и вещей в рамках круглогодичной акции «Подарим детям праздник!".

С каждой поездкой в детские дома увеличивается колличество студентов неравнодушных к данной проблеме.

Напомним, что осенью 2015 года, в связи с повышенным интересом и участием студентов в поддержке данной акции, Комитетом по политике и Комитетом по культуре Студенческого правительства было принято решение взять в подшевство ещё и Троицкий детский дом.В конце мая студенты также посетят Троицкий детский дом, с такой же программой.

Значимую помощь и поддержку  для реализации данного проекта оказывает АРОФБиСП «Звездный свет».