Отдел внеучебной работы
17 мая — Международный день детского телефона доверия

13.05.2016 14:25

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует о Международном дне детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8−800−2000−122, который традиционно отмечается в России 17 мая.

Девизом Международного дня детского телефона доверия в этом году выбраны слова: «Доверие родителей — помощь детям».

17 мая 2016 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит общероссийский марафон «Скажи, о чем молчишь». Его цель — повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией (через функцию «чат»). Авторы лучших вопросов получат призы, подарки с символикой детского телефона доверия и сувениры с автографами «звезд».

Подробные инструкции по подключению к интернет-каналу и список участников марафона будут размещены до 12 мая на сайте Фонда (http://fond — detvam.ru/).