Отдел внеучебной работы
Студентка АлтГТУ Куталова Анастасия заняла 3 место во Всероссийской олимпиаде по профилактике наркомании

24.05.2016 08:26

Студентка 3 курса Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Куталова Анастасия приняла участие и заняла почетное 3 место в Ежегодной  всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, проводимой Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В 2016 году Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков проводила Олимпиаду в рамках трех этапов (региональный, окружной и федеральный) по трем номинациям:

• «Сущность и содержание профилактики наркомании»
  • «Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения»
  • «Профилактика наркомании в образовательной среде».

Анастасия в рамках номинации «Сущность и содержание профилактики наркомании» написала работу на тему: «Влияние наркотиков, потребляемых беременными, на развитие плода». Ее научным руководителем выступила кандидат технических наук, доцент Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ —  Лазуткина Юлия Сергеевна.

По результатам оценки конкурсных работ региональная отборочная комиссия пришла к решению рекомендовать для участия в окружном этапе Олимпиады и направить в Управление ФСКН России по Новосибирской области 14 конкурсных работ, в том числе и работу студентки нашего университета Куталовой Анастасии!

Поздравляем и желаем творческих успехов и новых побед!!!