ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Бойцы студенческого отряда охраны правопорядка прошли обучение в полиции

Бойцы студенческого отряда охраны правопорядка прошли обучение в полиции

27.05.2016 14:57

С 23 по 27 мая 2016 года бойцы студенческого отряда охраны правопорядка АлтГТУ проходили правовую и физическую подготовку на базе Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Программа обучения бойцов была подготовлена и утверждена совместно с представителями Главного управления МВД России по Алтайскому краю и предполагала получение как теоретических, так и практических основных навыков самообороны, ударов, защиты от нападения и другое.

В рамках программы теоретического обучения студентов АлтГТУ ознакомили с правовыми основаниями применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, а также бойцы посетили лекцию «Психологическая готовность к действиям в условиях, связанных с опасностью для жизни и здоровья». 

Что касается физической подготовки, то здесь ребят также ожидало много интересного и увлекательного. Они на практике освоили общеразвивающие и подготовительные упражнения, способы страховки и взаимостраховки, виды ударов и защитные действия от ударов, приемы освобождения от захватов и обхватов, приемы защиты от нападения с применением различных предметов и другие приемы. Важно отметить, что занятия  по физической подготовке проводили сотрудники различных силовых структур (ОМОН, Спецназ и др.).

Администрация АлтГТУ совместно с управлением внеучебной работы благодарит за сотрудничество и проведение обучения для бойцов СООПр АлтГТУ, генерал-лейтенанта полиции, начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олега Ивановича Торубарова, а также всех сотрудников полиции, принимавших участие в организации и проведении обучения.