Отдел внеучебной работы
Итоги очного этапа Всероссийского интернет-проекта «Наш выбор — учёба»

15.12.2016 08:11

8−10 декабря 2016 г. в городе Ижевске прошел очный этап Всероссийского интернет-проекта «Наш выбор — учёба». Студенты АлтГТу принимали участие в проекте.

Заочный этап конкурса прошли 10 вузов, которые представили 13 студенческих проектов в сфере оценки и повышения качества образования. В номинации «Лучший руководитель комиссии (совета) обучающихся по качеству образования» участвовали 8 кандидатов от 7 вузов.

Экспертами конкурса выступили: Светлана Вадимовна Волкова, к.п.н., заместитель руководителя Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи; Иван Николаевич Никаноров, заместитель Председателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование» Анастасия Дмитриевна Уютнова, директор компании «Умные технологии» Лариса Анатольевна Черенцова, специалист Управления организационно-воспитательной работы со студентами ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Сергей Александрович Шиляев, к.т.н., профессор кафедры «Автомобили и металлообрабатывающее оборудование» ИжГТУ; Екатерина Вячеславовна Суворова, председатель Совета обучающихся по качеству образования ИжГТУ (СТУДКОМ).

Представляли Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова: Иван Гладких, студент энергетического факультета, председатель совета старост АлтГТУ, который принял участие в номинации «Лучший руководитель комиссии (совета) обучающихся по качеству образования» и Валерия Данилина, студентка института экономики и управления, председатель учебного комитета Совета обучающихся – Студенческого правительства, представлявшая проект «Тьюторство» в номинации «Лучший студенческий проект в сфере оценки и повышения качества образования».

В результате многоуровневого отбора в номинации «Лучший руководитель комиссии (совета) обучающихся по качеству образования» II место занял Иван Гладких.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!