Отдел внеучебной работы
Уже по традиции накануне Нового года проходит яркое мероприятие «Забег Дедов Морозов»

20.12.2016 10:39

«Забег дедов Морозов» организован в рамках праздника «Алтайская зимовка», посвященного прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае.

В 2016 году организаторами «Забега» выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет», Туристический центр Алтайского края, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Студенческое правительство АлтГТУ.

17 декабря на Барнаульском ипподроме открылись двери для 12 пар Дедов Морозов и Снегурочек. Красочные наряды, фотографии с животными, веселые игры, зажигательные танцы – создавали поистине новогоднее, праздничное настроение.  Кроме традиционных новогодних персонажей на ипподроме можно было встретить мультгероев и героев сказок.

Количество участников с каждым годом растет и, по словам Пантелеевой Екатерины, главного организатора «Забега», в будущем планируется расширить базу участников и выйти за пределы края. В этом году участниками стали не только студенты, но и горожане разных возрастов.

Как и в прошлом году, главной задачей «Забега» было пробежать трассу с препятствиями в 200 метров. Но задача участников немного осложнилась, когда через 50 метров они закинули за спину мешок подарков, еще через 50 метров они взяли санки, ну а на последних 50 метрах они везли на санях Снегурочку.

По итогам «Забега» самыми быстрыми стали Дед Мороз и Снегурочка Алтайского государственного экономического колледжа. Второе место заняли Алтайский государственный институт культуры. Почетное третье место заняли участники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Все участники получили заслуженные подарки: билеты в кино, абонементы на реалити квесты, подарки от турагенства, сертификаты на бои в лазертаг.

Мероприятие прошло на высоком уровне, все гости и участники зарядились позитивом и настроились на встречу предстоящего года. Самыми довольными гостями мероприятия, конечно же, остались дети, глаза которых разбегались, увидев столько красивых сказочных героев.