Отдел внеучебной работы
17 февраля в Конференц-зале в 15:15 в рамках Месячника молодого избирателя прошёл круглый стол

21.02.2017 08:36

на тему: «Избирательное право. История развития Барнаульской городской Думы».
Участие в круглом столе приняли представители Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района, Координационного Совета по патриотическому воспитанию молодёжи и реализации молодёжной политике, студенты всех институтов и факультетов АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

В начале мероприятия был проведен социальный опрос на тему: «Отношения молодёжи к избирательным процессам», после чего, специалисты представили ранее подготовленные доклады об Избирательном праве и истории развития Барнаульской городской Думы.
Вторая часть круглого стола прошла в виде игры: «Выборы в президенты». «Кандидатами» выдвинулись трое студентов:

— Кузеванова Анастасия
 — Волошин Илья
 — Гольцман Ксения

Каждому из кандидатов было дано 5 минут для презентации своей предвыборной программы. Было очень интересно послушать студентов о том, что бы они хотели улучшить в нашей повседневной жизни, развить и даже внедрить новации. Голосованием всех студентов с помощью «избирательной комиссии» было принято решение выбрать в президенты Кузеванову Анастасию.