Отдел внеучебной работы
Уполномоченный по правам человека посетил круглый стол в АлтГТУ

22.02.2017 11:27

20 февраля в конференц-зале АлтГТУ им. И.И. Ползунова в рамках месячника молодого избирателя состоялся круглый стол «Избирательное право». Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин принял участие в мероприятии.

Также на круглом столе присутствовали начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Владимирович Огнев, председатель Молодёжной избирательной комиссии Алтайского края Ашот Погосян, депутат Молодёжного парламента Алтайского края Иван Гладких и студенты университета.

В феврале в АлтГТУ проходит серия круглых столов, посвященных избирательному процессу в Российской Федерации. На этом мероприятии Борис Владимирович Ларин рассказал об институте уполномоченного по правам человека, о специфике своей работы по взаимодействию с гражданами, и, конечно, рассказал об особенностях работы уполномоченного по правам человека во время избирательного цикла, что помогло студентам увидеть более полную картину избирательного процесса.

Продолжили взаимодействие со студентами представители Молодёжного парламента Алтайского края и краевой Молодёжной избирательной комиссии. В своём выступлении Иван Гладких подчеркнул важность взаимодействия этих двух молодёжных представительных органов в повышении электоральной активности молодёжи Алтайского края.

Представители Молодёжной избирательной комиссией Алтайского провели интеллектуальную игру со студентами по избирательному праву, которая вызвала живой интерес участников. Ребята соревновались в знаниях тонкостей избирательного процесса. Как отметил Ашот Погосян, студенты АлтГТУ показали высокие результаты.