Отдел внеучебной работы
Проект «Дворовый тренер» для школьников города

21.03.2017 11:26

Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ приступило к реализации проекта «Дворовый тренер». 20 марта на базе МБОУ «СОШ № 126».состоялось спортивное мероприятие в рамках этого проекта.

Проекты «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Урок физкультуры 21 века» составляют большой проект «Детский спорт», который реализуется при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», Комитета по образованию г. Барнаула, Молодёжного парламента Алтайского края, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Участников приветствовали координатор проекта «Детский спорт» в Алтайском крае, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев и депутат Молодёжного парламента Алтайского края, председатель совета старост АлтГТУ Иван Гладких. В своём выступлении гости акцентировали внимание на важности развития детского спорта в Российской Федерации и участие в этом процессе молодёжных структур.

«Пропаганда здорового образа жизни является одной из важнейших задач! Сегодня мы воспитываем здоровое поколение подростков и школьников, а завтра мы получим здоровых граждан, уверенных в себе и своих силах, работающих на процветание нашей Родины!» — отметил Иван Огнев.

В празднике приняли участие около 80 школьников из 126 школы города. Студенты АлтГТУ организовали для школьников тематические станции. После этого организаторы подвели итоги мероприятия и наградили победителей. В конце мероприятия каждый из участников получил сладкие призы и отличный заряд бодрости и позитива на целый день.