Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ заняли руководящие должности в молодёжном Парламенте Барнаула

13.04.2017 11:16

12 апреля прошла первая организационная сессия молодёжного Парламента города Барнаула IX созыва.

На сессии были признаны полномочия депутатов, распределены основные руководящие должности. Среди приглашенных гостей присутствовали заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике Артёмов Александр Владимирович, председатель комитета по делам молодёжи Владимир Викторович Гудков. Глава администрации города Барнаула Дугин Сергей Иванович выступил с приветственным словом, вручил удостоверения и отличительные значки. В число депутатов МПБ вошли 30 представителей молодёжи, 9 из них — студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Путём открытого голосования были избраны руководители комитетов МП, секретарь, заместитель председателя и председатель. Студент третьего курса факультета информационных технологий Зимин Юрий (группа ПИ-41) был выбран на должность председателя молодёжного Парламента города Барнаула. Также большинством голосов была поддержана кандидатура Дмитрия Акулова, студента второго курса энергетического факультета (группа Э-53), на пост председателя комитета по спорту и патриотическому воспитанию.

Организационная сессия молодёжного Парламента города Барнаула IX созыва стала отражением эффективности работы студентов АлтГТУ не только во внутреннем самоуправлении, но и на уровне города.