ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
14 апреля прошло мероприятие в рамках проекта «Дворовый тренер» на базе МБОУ «СОШ №31»

14 апреля прошло мероприятие в рамках проекта «Дворовый тренер» на базе МБОУ «СОШ №31»

19.04.2017 14:21

В очередной раз проект «Дворовый тренер» распахнул свои двери для школьников города Барнаула. Спортивный зал школы № 31 стал площадкой, собравшей школьников, студентов, педагогов, представителей депутатского корпуса, молодёжных представительных органов Алтайского края, которых объединяет спорт и здоровье! Напомним, что проект «Дворовый тренер» реализуется Партией «Единая Россия» при поддержке Молодёжного Парламента Алтайского края, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звёздный свет».

Участников приветствовали Глава города Барнаула Людмила Зубович, координатор проекта «Детский спорт» в Алтайском крае, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Огнев и председатель Молодёжного Парламента Алтайского края Артём Сингач. В своём выступлении гости акцентировали внимание на важности развития детского спорта на территории города Барнаула и участие в этом процессе как органов власти, так и, непосредственно, молодёжи. На мероприятии также присутствовали руководитель проекта «Дворовый тренер» в краевом Молодёжном Парламенте Иван Гладких и председатель Молодёжного Парламента города Барнаула Юрий Зимин.

«Системный подход к воспитанию здорового подрастающего поколения – вот сегодня определяющая задача, решением которой необходимо заниматься в ежедневном режиме. Мы развивали и будем развивать детский спорт и его доступность на территории города. Молодёжь должна быть здоровой и уверенной в себе, только тогда у неё будет светлое и успешное будущее», — отметил Иван Огнев.

Участниками праздника стали порядка 120 школьников 31 школы. Студентами АлтГТУ были организованы тематические станции для прохождения школьниками. После этого были подведены итоги мероприятия, определены и награждены победители. В конце каждый из участников получил сладкие приз и отличный заряд бодрости и позитива на целый день.