ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Космогонка в АлтГТУ

Космогонка в АлтГТУ

22.04.2017 09:41

12 апреля вся страна отмечает великий праздник – день первого полета в космос, совершенного нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным.

АлтГТУ в очередной раз не остался в стороне от этого великого дня, и 15 апреля в стенах нашего вуза прошла патриотическая квест-игра «Космическая гонка — 2017», организованная Комитетом по Политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства АлтГТУ.
С приветственным словом перед студентами выступил Эндека Евгений Георгиевич – ветеран Военно-воздушных сил, полковник в отставке. Евгений Георгиевич поделился своими воспоминаниями о знакомствах с космонавтами, а также рассказал некоторые забавные случаи из жизни связанные с этими встречами.
После ребята завершили участие в интеллектуальном этапе «Что? Где? Когда?», где им были предложены ряд вопросов на тему освоение космонавтики СССР.
Всего в «Космогонке» приняли участие 10 команд с разных факультета/институтов. Участникам было предложено большое количество станций, объединенных одним сюжетом, в основу которого лег конфликт между Землянами и восками Суверенных колоний.
В завершение, в актовом зале были объявлены победители:
1 место заняла команда Института Биотехнологии, пищевой и химической инженерии – «Космические пираты»
2 и 3 места оказались у команд Факультета информационных технологий – «Космоняшки» и «В космосе»
В интеллектуальном этапе выиграла команда «Космоняшки» Факультета информационных технологий.