ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Одиссея разума и интелекта 2017 года

Одиссея разума и интелекта 2017 года

28.04.2017 15:36

22 апреля в стенах АлтГТУ проводилась профориентационная квест-игра «Одиссея разума и интеллекта 2017».

Технический университет  посетили 108 школьников, со всех школ города Барнаула съехались на это мероприятия для того, чтобы ознакомится с культурой и бытом студенчества АлтГТУ.

Открывали мероприятие с приветственным словом Гладких Иван, студент Энергетического факультета, Председатель Совета Старост АлтГТУ, депутат Молодёжного Парламента Алтайского края и Белоусов Николай Александрович, декан Факультета довузовской подготовки, а позитивным настроением ребят зарядил творческий номер «Птицами» — коллектива «Прилюдия».

Школьникам были представлены станции, каждая из которых представляла факультет/институт или студенческое объединение. Таким образом, ребята познакомились с деятельностью студенческих объединений и культурой нашего политехнического университета, а на интересующие вопросы им отвечали их кураторы – студенты старших курсов.

Завершилось мероприятие выступлением организационного состава с корпоративными танцами и награждением участников. Все команды прошли станции на «отлично». Никто из участников не остался без подарка. По итогам квеста были определены следующие победители: третье место — «Лицей «Сигма», второе место — «Гимназия №22»,а победителем этого состязания оказалась — «Лицей №73».

Организаторами профориентационной квест-игры выступили Факультет довузовской подготовки АлтГТУ, Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ, Комитет по внешним связям, Отдел по профориентации при поддержке Управления внеучебной и воспитательной работы АлтГТУ.