Отдел внеучебной работы

04.06.2010 09:39

15 мая прошло заключительное мероприятие, проводимое отделом по работе с иностранными студентами. Это был День здоровья, посвященный 9 мая.

Программа соответствовала тематике праздника. Мероприятие проводилось на территории города: началось все около АлтГТУ, а конечной остановкой стал танк у кинотеатра «Мир». Всего приняли участие 5 команд, в каждой из которых были как иностранные студенты, так и русские ребята. Вместо обычного бега между станциями был выбран прогулочный шаг, который только пошел всем на пользу.

Погода была великолепная, поэтому пара часов на улице, тем более очень интересных, порадовали всех. В начале праздника каждой команде был дан секретный груз, с которым строго-настрого запрещалось, что-либо делать. Участники до самого конца не подозревали, что там. С этим грузом ходили от станции к станции, на которых можно было испытать себя в роли разведчика, стрелка, партизана, узнать об истории ВОВ, попрыгать по болоту. Также на каждой станции давались медали за прохождение, они могли дать представление о реальных наградах времен войны.

Мероприятие прошло познавательно и увлекательно, как и всегда. Все остались очень довольны.