Отдел внеучебной работы
5 мая прошло мероприятие в рамках проекта «Дворовый тренер» на базе МБОУ «СОШ №102».

10.05.2017 08:20

5 мая завершился цикл мероприятий весеннего сезона проекта «Дворовый тренер» на территории города Барнаула. Заключительной школой, которую посетил проект, стала МБОУ «СОШ №102» Индустриального района. Спортивные мероприятия были проведены во всех районах краевой столицы, в которых было задействовано более 500 школьников города Барнаула. Дальнейшая реализация проекта планируется в муниципальных образованиях Алтайского края.

Школьников МБОУ «СОШ №102»  приветствовал руководитель проекта «Дворовый тренер» в Молодёжном Парламенте Алтайского края, депутат краевого Молодёжного Парламента, председатель Совета старост АлтГТУ Иван Гладких. «В преддверии самого значимого праздника в нашей стране – Дня победы в Великой Отечественной войне, хотелось бы пожелать подрастающему поколению вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить свою Родину и быть достойными потомками того поколения, благодаря которому у нас сейчас мирное небо над головой! Современная жизнь диктует нам жёсткие условия, соответствовать которым должен каждый. И мы будем способствовать тому, чтобы молодёжь росла сильной и здоровой, приумножала успехи и достижения того, что уже сделано» — отметил Иван Гладких.

Сегодня участниками праздника стали порядка 100 школьников 102 школы. Студентами АлтГТУ были организованы тематические станции для прохождения школьниками. После этого были подведены итоги мероприятия, определены и награждены победители. В конце каждый из участников получил сладкие приз и отличный заряд бодрости и позитива на целый день.

«Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» говорит лишь «до свидания». Скоро в рамках летнего этапа тренеры и ребятишки увидятся снова», — отметил координатор проекта «Детский спорт» в Алтайском крае, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Огнев.