Отдел внеучебной работы
Поездка в Топчихинский детский дом студентов АлтГТУ

15.05.2017 15:22

6 мая состоялась поездка в Топчихинский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованная Комитетом по политике и патриотическому воспитанию Совета обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ при поддержке Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Добровольцы на регулярной основе организуют поездки в подшефное учреждение.

В ходе мероприятия ребята показали представление и разыграли квест-игру по мотивам мультфильма «Зверополис», после чего детям были розданы сладкие призы! Не описать словами как дети рады каждому приезду наших студентов, ждут с нетерпением каждой встречи!

Также, в рамках поездки наградили двух учащихся МКОУ Топчихинская СОШ №1 имени Героя России Д. Ерофеева, Ольгу Сухинину за второе место и Изу Кузьмину за участие в профориентационном конкурсе сочинений на тему «Почему я выбираю АлтГТУ», организованным отделом по профориентации Студенческого правительства АлтГТУ.