ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Итоги конкурса «Лучший куратор АлтГТУ — 2017»

Итоги конкурса «Лучший куратор АлтГТУ — 2017»

05.06.2017 08:45

18 мая 2017 года состоялось итоговое заседание организационного комитета конкурса «Лучший куратор года АлтГТУ – 2017».

Конкурс проводился в течение всего учебного года, в нем принимали участие лучшие кураторы факультетов и институтов.

Первым испытанием для кураторов было проведение открытого кураторского часа. Тему участники конкурса определяли самостоятельно, исходя из интересов и пожеланий студентов.

Так, кураторский час Фетисовой Светланы Юрьевны (гр. 5ПИЭ-61) на тему «Моя малая Родина» позволил студентам 1 курса вечерне-заочного факультета получше узнать своих одногруппников, рассказавших о своих родных деревнях, селах, городах.

Куратор гр. С-64 — Медведев Никита Владимирович познакомил своих студентов с последними достижениями в области науки  и техники, ребята активно принимали участие в дискуссии и мечтали о том, какие технологии будут активно использоваться в будущем.

Кураторы старших курсов традиционно большое внимание уделяют профессиональной подготовке студентов.

Незаменимым помощником своих курируемых групп на энергетическом факультете является Нефёдов Сергей Фёдорович, который не просто проводит беседы об успеваемости, но и сам занимается со студентами
гр. Э-43 подготовкой к тестированию ФЭПО. Следует отметить, что ребята его прошли весьма успешно!

Незабываемое впечатление произвел на членов жюри кураторский час Лютовой Татьяны Евстафьевны (гр. С-43). Одновременно 3 значимых события в жизни ВУЗа смогла объединить Татьяна Евстафьевна  — 75 лет АлтГТУ, 55 лет СТФ и 20 лет кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция». Интересная информация из жизни ВУЗа, факультета, выступления преподавателей кафедры ТГВ и знаментых выпускников были представлены на мероприятии.

На втором этапе конкурса кураторы провели анализ своей деятельности с курироуемой группой на протяжении данного учебного года.

На итоговом мероприятии конкурса все участники провели презентацию своей работы, рассказали о социальных акциях, которые провели в рамках конкурса.

Фетисова С.Ю. и Медведев Н.В. вместе со своими студентами побывали в приюте для бездомных животных «Ласка», Лютова Т.Е. посетили детский дом № 4  и помогли в очистке территории от снега.

Особенно хочется отметить, что на итоговое мероприятие пришли поддержать их студенты, отчего атмосфера, царившая в конференц-зале АлтГТУ, была по семейному теплой.

По итогам трех испытаний жюри приняло решение признать лучшими следующих кураторов:

1. Лучший куратор младших курсов – Фетисова Светлана Юрьевна, старший преподаватель кафедры «Кафедра информационных систем в экономике» (ФИТ).

2. Лучший куратор старших курсов – Лютова Татьяна Евстафьевна, доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» (СТФ).

Отмечена работа кураторов, которые прошли все этапы конкурса, но не заняли призовые места:

  1. Медведев Никита Владимирович, преподаватель кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» (СТФ).
  2. Нефёдов Сергей Фёдорович, доцент кафедры «Электрификация производства и быта» (ЭФ).

 

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!