ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Бойцы СООПр АлтГТУ успешно прошли обучение в Учебном центре ГУ МВД России по Алтайскому краю!

Бойцы СООПр АлтГТУ успешно прошли обучение в Учебном центре ГУ МВД России по Алтайскому краю!

05.06.2017 08:52

В  Алтайском государственном техническом университете
им. И.И. Ползунова с 2004 года существует студенческий оперативный отряд охраны правопорядка, в который входят студенты практически с каждого факультета и института нашего вуза. Перед бойцами отряда стоят такие задачи, как участие в предупреждении и пресечении нарушений общественного порядка в учебных корпусах АлтГТУ; профилактика, предупреждение и пресечение нарушений правил внутреннего распорядка АлтГТУ.

СООПр обеспечивает общественный порядок во время проведения массовых мероприятий на территории вуза. Бойцы отряда, являясь членами Добровольной народной дружины, проводят совместные рейды по выявлению нарушений совместно с участковым, закрепленным за АлтГТУ.

Ежегодно студенты успешно проходят обучение в Учебном центре Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Вот и в этом году в конце апреля состоялись учебные занятия по специальной подготовке бойцов студенческого отряда охраны правопорядка АлтГТУ. Бойцы получили знания в области правовых оснований применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия; а также в теме психологической готовности к действиям в условиях, связанных с опасностью для жизни и здоровья. СООПровцы на практике научились способам страховки и взаимостраховки, освобождению от захватов и обхватов, защите от нападения с применением различных предметов, а также ударам и защитным действиям от ударов. По окончанию курса бойцы оперотряда успешно сдали зачет по полученным знаниям!

Благодарим Главное управление МВД России по Алтайскому краю и лично начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю генерала-лейтенанта полиции Торубарова Олега Ивановича за многолетние сотрудничество!