ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Профилактика суицидов

Профилактика суицидов

20.06.2017 12:51

Министерство образования и науки России обращает внимание на необходимость продолжения системной работы по вопросам профилактики суицидального поведения обучающихся.

В целях усиления механизмов превенции суицидального поведения, для организационно-методической поддержки педагогическим работникам направляем:

1. Сценарии педагогического совета и родительского собрания, которые прошли в установленном порядке экспертизу ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России и размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства по адресу: www.fcprc.ru в разделе «Методические материалы». Необходимо до конца текущего учебного года использовать данные материалы в профилактической работе.

2. «Краткую инструкцию по направлению на сайт Роскомнадзора сообщений о наличии противоправной информации на страницах сайтов в сети Интернет» http://www.educaltai.ru/education/additional education/grants/2017)

3. «Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации» http://www.educaltai.ru/education/additional education/grants/ 2017/).

4. Памятку для родителей по информационно-психологической безопасности несовершеннолетних http://www.educaltai.ru/education/additional educa — tion/grants/2015/).

Для работы с детьми и взрослыми по увеличению доступности экстренной психологической помощи, а также снятию остроты психоэмоционального напряжения обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8−800−2000−122, на сайт «Детский телефон доверия» (www.telefon — doveria.ru). портал «Я-родитель» (www.varoditel.ru).

Методическое пособие и памятка по информационной безопасности