Отдел внеучебной работы
Глава администрации Барнаула Сергей Дугин наградил лучшие мобильные группы волонтеров

04.07.2017 07:39

В конкурсе приняли участие 12 мобильных групп учебных заведений, которые в течение двух месяцев оказывали адресную помощь ветеранам войны и труженикам тыла, пожилым барнаульцам. Более чем 40 ветеранам ребята помогли в уборке домов и придомовых территорий, покупке продуктов и приготовлении обедов.

Отряды волонтеров посещали Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда), где провели несколько концертов, серию мастер-классов, помогли привести в порядок территорию дома-интерната. А студенты Алтайской академии гостеприимства и Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, получающие профессию парикмахера, предложили свои услуги подопечным ветеранам. К молодым парикмахерам обратилось более 20 человек.

Лучшими были признаны отряды Барнаульского педагогического колледжа, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий и Алтайской академии гостеприимства. Еще четыре отряда получили благодарности главы администрации города Барнаула как участники, занявшие вторые и третьи места в конкурсе мобильных групп.

Мобильная группа волонтеров Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова заняла 3 место. Поздравляем!