Отдел внеучебной работы
В здоровом теле — здоровый дух!

17.08.2017 14:39

На минувшей неделе, 13 августа, на футбольном поле «парка Спорта Алексея Смертина» состоялась самая масштабная тренировка, где был установлен рекорд, одновременно на поле тренировалось около 3000 человек!

Несмотря на то, что у погоды было свое расписание, и почти весь день шел дождь, на стадионе собрались более трех тысяч человек. Взрослые, дети и активная молодежь нашего города тренировались, танцевали под музыку вместе с действующим чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы, рекордсменом России в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым и чемпионом мира и Европы, обладателем олимпийской медали, алтайским дзюдоистом Иваном Нифонтовым.

Не оставили такое мероприятие без внимания и наши студенты. Активисты Студенческого правительства АлтГТУ также приняли участие в тренировке.  «Такое замечательное массовое мероприятие, количество народа на стадионе воодушевляет, когда все танцуют под зажигательную музыку, невольно сам начинаешь раскачиваться. А то, что в нашем городе установили подобный рекорд, только подтверждает, насколько у нас популярен здоровый образ жизни, и не только среди молодежи» — прокомментировала студентка технического Репина Яна.