Отдел внеучебной работы
Смысл — есть!

17.08.2017 14:43

С 29 июля по 4 августа во Владимирской области состоялась смена «Молодые парламентарии и политические лидеры» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Участникам форума выпал шанс пообщаться с лидерами четырех думских фракций, приехавших на форум на два дня неформальных бесед и лекций. Гостями смены стали начальник Управления Президента по внутренней политике Андрей Ярин, председатель Государственной думы России VII созыва Вячеслав Володин, председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, а также лидеры думских фракций — Владимир Васильев из «Единой России», Геннадий Зюганов из КПРФ, Владимир Жириновский из ЛДПР и Сергей Миронов из «Справедливой России».

Будущие парламентарии смогли задать самые интересующие их вопросы «Какой в будущем видят систему образования наши именитые политики? Как молодому человеку реализоваться? Как победить коррупцию?»

Дискуссиями,  был наполнен каждый день форума, где с противоположными точками зрения выступали как сами ребята, так и эксперты.

Наш университет на форуме представлял студент Энергетического факультета, активист Студенческого правительства АлтГТУ Карачев Артем. «На Территории Смысла участники защищают свои проекты любой тематики. Я считаю, что это большая школа как для конкурсантов, так и для слушателей аудитории. Так как на кону гранты размером до 300 тысяч рублей. Особое место на форуме занимает павильон достижений Владимирской области. Также на форуме есть Аллея цитат спикеров, где в виде билбордов представлены фотопортреты с высказываниями известных личностей».

Несмотря на то, что на Форуме Территория смыслов на Клязьме нет времени для сна, все участники энергично и с энтузиазмом посещали все практикумы, находили время для развлечений.

Смысл – есть. Вот девиз главного форума Страны Территория Смыслов на Клязьме!