Отдел внеучебной работы
День физкультурника в Тальменке.

22.08.2017 14:39

12 августа  в спорткомплексе ДЮСШ р.п. Тальменка в рамках проекта «Детский спорт» прошел праздник, посвященный Дню физкультурника.

Гостями мероприятия стали координатор партийного проекта «Детский спорт» Иван Огнев, члены молодежного парламента Алтайского края и студенческого правительства АлтГТУ, игроки спортивного клуба «Алтайбаскет».

С приветственным словом на празднике выступил депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС Виталий Щербаков, который рассказал о том, как и когда создавался праздник, в чем была его идея, а также пожелал участникам соревнований высоких спортивных результатов, а судьям — честного судейства.

«Все мы родом из детства, и у вчерашних детей были в жизни наставники, которые помогли им стать хорошими людьми, людьми, которые сегодня очень много делают для того, чтобы в России в целом и в Алтайском крае в частности росло сильное, патриотичное, здоровое и ответственное поколение».

Поприветствовал участников и Иван Огнев, координатор партийного проекта «Детский спорт».

По завершению торжественной части начался детский спортивный праздник, в котором приняли участие школьники Тальменского района. Активисты Студенческого правительства АлтГТУ создали такую атмосферу радости и веселья, что не смотря на дождливую погоду, все гости танцевали корпоративные танцы. Параллельно ребята из «Алтайбаскет» показали мастер-класс начинающим спортсменам.

В рамках праздника  прошли соревнования по уличному баскетболу 3×3 «Кубок Партии «Единая Россия» среди школьных спортивных клубов Тальменского района. Победителям и всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки и призы, а тренерам спортивных команд — баскетбольные мячи.