ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
30 августа завершилась V Школа Актива Тьюторов.

30 августа завершилась V Школа Актива Тьюторов.

15.09.2017 09:44

На протяжении трех дней новоиспеченные тьюторы проходили обучение, чтобы с гордо поднятой головой встретить 1 сентября свои группы первокурсников.

В рамках Школы ребята прослушали образовательные блоки на такие темы как: проблемные люди, игоротехника, ораторское искусство, участвовали в дебатах, а также прошли веревочный курс. Тьюторы встретились с зам. деканами своих факультетов и обсудили совместную работу, которая предстоит им в нынешнем учебном году.

В этом году участниками Школы Актива стали делегации из филиалов АлтГТУ: БТИ и РИИ им. И.И. Ползунова. Ребята окунулись в атмосферу мероприятий Студенческого правительства, а также познакомились с корпоративной культурой нашего актива.

Первым задание для всех тьюторов является проведение ледокола для первокурсников. На Школе участники практиковались не только в проведении игр на знакомство и командообразование, но и в проведении ледокола в целом, начиная с представления, заканчивая справкой об студенческих организациях вуза.

По окончанию школы все ребята успешно сдали экзамен, состоящий из теоретической и практической части, который для них устроили старшие тьюторы, и получили заветные оранжевые значки тьюторов.

Центр тьюторов желает новоиспеченным тьюторам огромных успехов в дальнейшей работе и достижениях новых высот!