Отдел внеучебной работы
В первые в Алтайском крае и г.Рубцовске состоялся парад российского студенчества

21.09.2017 17:21

На площадке молодежного форума «PRO МОЛОДЕЖЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» 16 сентября впервые в Алтайском крае прошло самое масштабное и грандиозное не только в России, но и, пожалуй, в мире событие − Парад российского студенчества — посвящение первокурсников в ряды студентов.

Главная цель мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

В рамках форума активное участие в «параде» приняли первокурсники учебных заведений г.Рубцовска. Новобранцы произнесли «Клятву российского студента», а также приняли в подарок памятные значки и флажки от организаторов парада, которым выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Поздравил первокурсников, пожелал удачи и ярких студенческих лет директор РИИ АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов, с началом учебного года поздравили студентов и Глава Администрации г.Рубцовска Фельдман Дмитрий Зайвелевич, и.о. заместителя Главы Администрации г.Рубцовска, начальник МКУ «Управление образования» Мищерин Алексей Алексеевич, и.о. заместителя Главы Администрации г.Рубцовска Левин Игорь Викторович, с напутственным словом выступили директор Рубцовского института филиала АлтГУ Жданова Евгения Анатольевна, а также представители общественных организаций.