Отдел внеучебной работы
Благотворительный марафон «Поддержим ребенка»

12.10.2017 11:21

Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула приглашает сотрудников АлтГТУ принять участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка».

Стартовав в Алтайском крае в 2009 году по инициативе губернатора А.Б. Карлина, марафон объединил жителей региона, неравнодушных к судьбам больных детей. Средства, собранные в результате его проведения, уже позволили оказать адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации.

В настоящее время сложилась сложная ситуация по обеспечению детей, страдающих первичным сахарным диабетом, помпами и расходными материалами для автоматического введения инсулина. Также вашей поддержки ждут подопечные марафона страдающие ДЦП, глухотой, целиакией.

Подробную информацию о марафоне и реквизиты для пожертвований можно найти на сайте Алтайского краевого отделения Российского детского фонда