Отдел внеучебной работы
Парламентский урок для политехников

05.03.2018 16:31

2 марта 2018 г. в Алтайском краевом Законодательном Собрании прошёл традиционный Парламентский урок, который провела заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Ирина Шудра. В этот раз слушателями стали студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова – первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление», а также активисты Студенческого правительства.

В рамках мероприятия ребят познакомили с экспозицией «Представительная власть на Алтае: прошлое и настоящее», галереей Почетных граждан Алтайского края, а также провели экскурсию по зданию краевого Законодательного Собрания с посещением зала заседаний, где проходят сессии регионального парламента.

Студентам рассказали о составе, структуре, задачах и функциях законодательной власти в нашем регионе. Кроме того, в рамках общения молодых людей интересовали вопросы деятельности Молодёжного парламента Алтайского края, на которые они получили исчерпывающие ответы.

«Гораздо интереснее получать знания, не сидя за партой в аудитории, а путём непосредственного общения с представителем законотворческой ветви власти» — отметили все участники Парламентского урока.