Отдел внеучебной работы
Всероссийский квест «1944. Дети Победы»

24.04.2018 09:30

21 апреля, в преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы, общественный центр гражданско-патриотического воспитания ВОД «Волонтеры Победы» АлтГТУ провел Всероссийский исторический квест «1944.Дети Победы» среди студентов г. Барнаула.

Квест прошёл на базе АлтГТУ. Цель квеста — познакомить молодое поколение с историей юных героев Великой Отечественной Войны, ведь эту войну прошли люди от мала до велика. В квесте приняли участие Алтайский государственный колледж, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Алтайский промышленно-экономический колледж и сборная команда отрядов Алтайского государственного педагогического университета. Участники проходили станции и знакомились с историями, получали части кода для нахождения юной подпольщицы, а в конце, благодаря этому коду, они смогли открыть видео и узнать,где находится подпольщица. По итогам квеста 1 место заняла сборная команда отрядов АлтГПУ, 2 место команда РАНХиГС и 3 место команда АГК. Благодаря нашему главному партнеру квеста  Комитету по делам молодежи г. Барнаула всем организаторам была предоставлена военная форма, а команды, занявшие 1,2,3 места получили грамоты городского уровня.