Отдел внеучебной работы

17 апреля, в администрации Октябрьского района провели Молодежный форум «2018»

26.04.2018 09:58

17 апреля, в администрации Октябрьского района провели Молодежный форум «2018» по двум секциям «Молодежные инициативы и добровольческое движение» и «Выборы и молодежь», в котором приняли участие самые активные студенты профессиональных образовательных учреждений района.

В начале мероприятия начальник организационно-контрольного управления администрации района, председатель Октябрьской районной территориальной избирательной комиссии г. Барнаула Светлана Ваулина поприветствовала ребят и привела некоторые факты статистики, связанные с выборами Президента РФ в 2018 году.

Затем учащиеся Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Барнаульского государственного педагогического колледжа представили свои работы в форме доклада.

В качестве экспертов выступили представители районной администрации и члены Молодежного совета района, один из наших студентов Карачёв Артём.

В первой секции наш  университет представила Ксения Гольцман с докладом «Развитие добровольческой деятельности в молодежной среде. Интересные добровольческие инициативы студентов Алтайского края».

Всего в форуме выступило восемь студентов, которым в завершении мероприятия вручили дипломы участника.