ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Проект «Детский спорт» снова заработал в Барнауле.

Проект «Детский спорт» снова заработал в Барнауле.

15.05.2018 16:24

12 мая на базе Дворца Зрелищ и Спорта в рамках проведения IX международного детско-юношеского фестиваля единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» работали площадки федерального проекта «Детский спорт», реализуемого Партией «Единая Россия».

Проекты «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Урок физкультуры 21 века» составляют большой проект «Детский спорт», который реализуется при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», Комитета по образованию г. Барнаула, Молодёжного парламента Алтайского края, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Активисты Совета обучающихся – Студенческого правительства АлтГТУ организовали для детей тематические станции, где нужно было проявлять качества настоящего спортсмена, чтобы пройти их. Спортивные станции разбавлялись танцами, в которых дети принимали активное участие. В завершении мероприятия, организаторы вручили детям памятные подарки.

Федеральным координатором проекта является Роднина Ирина Константиновна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира.

А в Алтайском крае координирует деятельность проекта «Детский спорт» — Огнев Иван Владимирович, депутат Барнаульской Городской Думы, председатель комитета по законности и местному самоуправлению, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ. «Президент Федерации косики каратэ Алтайского края Суховерхов Александр Сергеевич, член Общественного совета Проекта «Детский спорт» в Алтайском крае вместе с единомышленниками начиная с 2010 года проделал большую работу. Международный фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» является крупнейшим спортивным и антинаркотическим профилактическим мероприятием на территории Алтайского края и одним из крупнейших в Сибирском федеральном округе. В этом году мы впервые в рамках фестиваля организовали работу площадок федерального проекта «Детский спорт». Надеюсь, что это станет хорошей традицией в последующие годы»-отметил Огнев И.В.

Справка: С начала 2017 года на территории Алтайского края краевыми федерациями, развивающими боевые искусства, проводятся различные спортивные соревнования, которые являются отборочными на Международный фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков». В соревнованиях предусмотрены различные возрастные категории участников, а также учитывается их уровень спортивной подготовки. Помимо спортивных соревнований проходят показательные выступления спортивных и творческих коллективов, а также специализированные соревнования по спортивной подготовке среди детских домов и школ-интернатов г. Барнаула. Данное мероприятие широко освещается в СМИ и на различных интернет ресурсах, а также пользуется популярностью среди зрителей.

За все время проведения за период 2010 – 2016 гг. участие в соревнованиях приняло более 4000 спортсменов и 10000 зрителей. Многие из спортсменов, которые приняли участие в данном Фестивале в юном возрасте, на данный момент входят в состав сборных России по различным видам единоборств.