ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Терроризм — угроза обществу.

Терроризм — угроза обществу.

15.05.2018 16:29

15 мая для студентов АлтГТУ сотрудник Управления Федеральной службы безопасности Романов Сергей Викторович прочитал лекцию «Терроризм – угроза обществу».  

«Именно молодёжь представляет собой группу риска, склонную к агрессивно-экстремистским действиям. В силу своего возраста, молодые люди характеризуются такими психологическими особенностями, как максимализм и нигилизм, радикализм и нетерпимость, безоглядность и непримиримость, склонность к групповщине, мировоззренческая неустойчивость и неудачи в поиске самоидентичности, которые при определенных жизненных условиях и наличии питательной среды могут выступить пусковым механизмом их антисоциальной активности. По признанию руководителей МВД, экстремизм, угрожает национальной безопасности России и никакие антиэкстремистские, так же как и антитеррористические меры не могут быть излишними или избыточными»  - подчеркнул Романов С.В.

На лекции студенты узнали о природе этого явления, о борьбе с террористами, о попытках распространения влияния террористических организаций на территорию страны. Много внимания было уделено тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, а также правилам поведения в подобных ситуациях.