Отдел внеучебной работы
Представители АлтГТУ на Параде Победы 2018 в Москве

31.05.2018 08:19

С 5 по 11 мая студентка АлтГТУ ИнБиоХим Переверзева Екатерина выступила соорганизатором Парада Победы и Бессмертного полка на самой главной площади страны — Красной Площади в г. Москва. «Побывать на Параде Победы почетно. Это не передать словами,когда мимо тебя проходят ветераны, ты помогаешь им садиться в машины, провожаешь их до своих мест… и за эти несколько шагов они успевают тебе рассказать то,что ты запомнишь надолго. И ты понимаешь,что, возможно, больше их не увидишь. Время стремительно летит и таких Героев становится все меньше и меньше.

Сама организация началась с того,что 9 мая в 00:30 мы уже были на Красной Площади, все было оцеплено, площадь пустовала. С 01:00 мы начали раскладывать на свои места 6000 подарков. За мной была закреплена функция встречи ветеранов и сопровождения до специальных машин, которые увозили их на трибуны. Во время самого Парада я обращала внимание на ветеранов и каждый их них сидел со слезами на глазах…После окончания Парада мы готовились к шествию Бессмертного Полка. Мы были,практически, первыми кто шел в колонне Бессмертного Полка. За время пребывания на форуме нам удалось побывать на концерте в Кремле «Спасибо за верность, потомки», познакомились лично с Дмитрием Губерниевым, побывали в музее каллиграфии, прошли обучение в МЧС. Я принимала участие в форуме не в первый раз, но этот стал для меня самым важным и запоминающимся."- говорит Екатерина.