Отдел внеучебной работы
Состоялась встреча активистов Студенческого правительства с А.А. Романенко

08.08.2018 15:22

8 августа активисты Студенческого правительства встретились с председателем Алтайского краевого Законодательного собрания Александром Алексеевичем Романенко. На встрече ребята рассказали о ряде ярких проектов, которые будут реализованы в 2018/19 учебном году.

Константин Дашин, зам. председателя Студенческого правительства представил проект Спортивный молодежный фестиваль «Вне зала». Также, Константин рассказал о Социальном проекте для пенсионеров, на реализацию которого АРОФБиСП «Звездный свет» получен Президентский грант, «Академия компьютерной грамотности».

«Проект «Детский спорт» — это спортивные праздники для детей в рамках поездок в районы города Барнаула и муниципалитеты края. Данный проект уже реализуется несколько лет, только за предшествующий год было осуществлено 5 поездок в районы города и 8 в муниципалитеты края» — Владислав Воробьев, зам. председателя Студенческого правительства.

Социальный проект «Желания под Елкой», автором которого является Гольцман Ксения руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, придуман для детей из малообеспеченных семей. На территории города были расположены ёлочки с желаниями детьми на Новый год, которые мог исполнить любой желающий. Данный проект реализован впервые в 2017 году совместно с городской соцзащитой и более 100 детишек получили желаемые подарки! Данная акция вновь даст свой старт в декабре уже этого года.

Радченко Михаил, председатель Совета старост АлтГТУ представил один из новейших проектов Студенческого правительства — Профориентационный форум «Карьера.ру», который впервые будет реализован уже этой осенью в партнерстве с Попечительским советом университета и Алтайским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «СоюзМашРоссии».