Отдел внеучебной работы
В Барнауле состоялся Второй спортивный молодежный фестиваль «Вне зала»

14.09.2018 14:30

7 сентября 2018 г. в Барнауле на Новом Арбате (ул. Мало-Тобольская) и в парке Центрального района уже во второй раз состоялся масштабный Спортивный молодежный фестиваль «Вне зала». Организация и проведение осуществлялись Советом обучающихся — Студенческим Правительством ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Целью мероприятия «Вне зала» является создание условий для самореализации студенческой молодежи, пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания к активным видам спорта, развитие и популяризация физической культуры и спорта как важных составляющих успешности людей.

Партнерами мероприятия выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство науки и высшего образования РФ, Алтайское краевое Законодательное Собрание, министерство образования и науки Алтайского края, управление спорта и молодежной политики Алтайского края, администрация города Барнаула, Барнаульская городская Дума, АРО ВПП «Единая Россия», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Молодежный парламент Алтайского края, Молодежный парламент города Барнаула, спортивные федерации, предприятия и организации.

С главной сцены мероприятия участников поприветствовали ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Михайлович Марков, врио заместителя председателя Правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин, депутат Государственной думы Российской Федерации Наталья Сергеевна Кувшинова.

О своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии заявила не только молодежь из Барнаула, но также команды из Кемеровской, Свердловской, Ростовской, Белгородской областей, Республик Алтай, Хакасия, Башкортостан, Ингушетия, Чеченской Республики, Ставропольского и Красноярского краев,  а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Участниками являлись более 1000 человек, среди них — команды студентов ссузов, вузов, учащихся общеобразовательных школ и зрители.

На организованных площадках для соревнований были представлены различные виды спорта, такие как: стритбол, бампербол, воркаут, лазертаг, снукболл, силовой экстрим, кикбоксинг, каратэ.

По итогам мероприятий места распределились следующим образом:

• Стритбол (парни):
    • 1 место – РАНХиГС;
    • 2 место – Алтайкрайэнерго 2;
    • 3 место – команда «Головач Лена»
  • Стритбол (девушки):
    • 1 место – АГПУ;
    • 2 место – ГАГУ;
    • 3 место – команда M&M’s;
  • Лазертаг:
    • 1 место – АКПЛ 2;
    • 2 место – команда СТФ АлтГТУ;
    • 3 место – АКПЛ 3.

Победителям вручили кубки, медали, грамоты и подарки от партнеров. Остальные площадки были открытыми.

Среди зрителей и участников фестиваля также были разыграны поощрительные призы и символика мероприятия.